- 07 октября 2022 / Семинар на тему: «Подготовка VIII Международного детско-юношеского музыкально-театрального конкурса-фестиваля «Золотые ключики»

- 08 октября 2022 /  Семинар на тему: «Создание  спектакля  юными актерами»

- 08 октября 2022 / Семинар на тему: «Актуальные вопросы театральной педагогики»

- 27 октября 2022 /  Семинар на тему: «Где зарыт золотой ключик? Медиапланирование и освещение детских театральных фестивалей, проблемы и возможности. Роль молодежных пресс-центров»  и   Семинар на тему: «Театр как событие: место арт-журналистики в современном театральном искусстве»

- 09 ноября 2022 /   Семинар на тему:  «Техника речи. Развитие силы голоса»

- 15 ноября 2022 / Семинар на тему: «Репертуар для театра, где актёры дети и подростки»

- 16 ноября 2022 / Семинар на тему: «Сценическая речь. В поисках живого звучания. Взаимодействие и противоречие методик преподавания. Краткий обзор». Семинар на тему: «Техника речи. Развитие силы голоса» Семинар на тему:  «Глинка и Балакирев-проводники в мир русского искусства». Семинар на тему: «Процесс сотворчества с учащимися театральной студии при постановке спектакля (педагогические заметки)». Тренинг "Упражнения с ритмической основой"  (в записи).

- 22 ноября 2022/ Семинар на тему:  «Художественное оформление спектакля»

О ТЕАТРАЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА (ВИДЕО) (съёмка и монтаж - Александр Зарубин)