Встреча с экспертами Театральной лаборатории

Эксперты театральной лаборатории Пинтверис Ричардас Антано, руководитель «Музыкального театрика Р. Пинтвериса», СПБ ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени И.О. Дунаевского» (г. Санкт-Петербург) и Суворова Наталья Николаевна - заслуженный работник культуры РФ, председатель общественной организации «Союз детских театральных школ и театральных отделений ДШИ», член экспертного совета Федерального информационного ресурсно - аналитического центра (г. Москва), директор МБОУ ДО ДТШ им. А. Калягина (г. Москва) представили слушателям доклады на актуальные темы в области детского театрального творчества.

На встрече речь шла о создании спектаклей юными актерами, а также об актуальных вопросах театральной педагогики. В рамках обсуждения был поднят вопрос о взаимодействии профессионального театра со школами искусств путем организации дискуссионных клубов на базе театра и проведения лекций и семинаров для учащихся театрального направления.

В очной встрече приняли участие: специалист по культурно-просветительской работе БУ "Театр кукол Республики Карелия" Галина Медведева, студенты Карельского колледжа культуры и искусств, преподаватели и руководители детских театральных коллективов.