"Играем в сказку"

9 февраля в зале Администрации Петрозаводского городского округа
в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея-2023» состоялась премьера спектакля «Играем в сказку» (по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка»), музыка русского композитора А.Э. Спадавеккиа.

Спектакль создан в рамках проекта «Золотые ключики» - победителя конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив 2022 года.

В создании спектакля приняли участие школьные коллективы Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева (58 участников): театральный коллектив «Тип-Топ», вокальная группа концертного хора «Вдохновение», хореографический ансамбль «Каприс» в музыкальном сопровождении детского камерного оркестра и ансамбля народных инструментов «Мозаика - стиль». Специально для спектакля были созданы авторские костюмы и театральный реквизит.

На премьеру были приглашены родители, друзья, преподаватели, представители Региональной общественной организации «Карельская ассоциация приемных родителей» - маленькие и взрослые жители города Петрозаводска. 150 человек стали первыми зрителями известной сказки, исполненной юными артистами и музыкантами.

Спектакль заслуженно получил овации зала за искренность исполнения, артистизм, музыкальность, старание и ответственность всех участников слаженного творческого коллектива.