Мастер-классы для участников

Традиционно, в рамках VIII Международного музыкально - театрального детско-юношеского конкурса-фестиваля «Золотые ключики» пройдут мастер-классы для участников фестиваля. Профессионалы – члены жюри проведут обучение юных театралов по темам, в которых являются экспертами. Демонстрируя свой опыт, специалисты помогут участникам мастер-класса быстро освоить навыки, связанные с тематикой данного занятия.

Довбня Александр Павлович, советский и российский артист, режиссер, Заслуженный артист Республики Карелия, Народный артист Республики Карелия (г. Петрозаводск).

Цель мастер - класса: знакомство с системами кукол, основы кукловождения с разными системами кукол.

Портретова Ольга Леонидовна, актриса Национального театра Республики Карелия (г. Петрозаводск).

Проведет мастер-класс по теме «Сценическая речь».

«Мастер –класс, - считает Ольга Леонидовна, - даëт возможность познакомиться с методикой преподавания, узнать что-то новое об упражнениях по предмету. Мастер-классы - это прекрасный способ зарядиться творческой энергией и взглянуть на обучение с нового ракурса».

Пинтверис Ричардас Антано, руководитель Музыкального театрика Ричарда Пинтвериса, СПБ ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени И.О. Дунаевского» (г. Санкт-Петербург).

Проведет мастер -класс по предмету «Основы Актёрского мастерства» по теме «Действенная партитура».

Занятие посвящается практическому решению актёрских задач посредством действенного анализа и его реализации на конкретных упражнениях. Возраст слушателей от 10 лет.