Ольга Портретова

Член жюри - Ольга Портретова - актриса Национального театра Карелии, работает в театре с 1999 года. За это время сыграла более 60 ролей, среди них есть самые разные - и эпизоды, и центральные, и роли второго плана, актёрский диапазон также чрезвычайно велик - это и серьёзные драматические роли, и большое количество комедийных персонажей, и лирические героини. За роли Лошади ("Липериада"), и Рагни ("Биармия") Ольга стала дважды лауреатом премии "Онежская маска", в 2012 году получила звание Заслуженная артистка Карелии. Сейчас Ольгу можно увидеть во многих спектаклях Национального театра - " Женитьба Бальзаминова" (Сваха), "Тайны семьи Рейвенскрофт" (Миссис Рейвенскрофт), "Дуры мы, дуры" (Татьяна), "Хаос" (Эмми), "Кадриль" (Валя), "Куллерво", во всех спектаклях для детей.

Ольга - педагог ГБПОУ РК "Карельский колледж культуры и искусств имени Героя Советского Союза А.М. Лисицыной"  преподаëт сценическое движение, сценическую речь, актëрское мастерство. Имеет огромный опыт работы в детских творческих коллективах.