Подводим итоги

В отборочном туре VIII Международного музыкально – театрального детско – юношеского конкурса-фестиваля «Золотые ключики» приняли участие 46  детских и юношеских театральных коллективов из г. Гомель (Республика Беларусь) и городов России: Москвы, С - Петербурга,  Ульяновска, Мурманска, Омска,  Ижевска (Удмуртская Республика), Казани, Набережные Челны (Республика Татарстан),  Гатчины, Соснового бора,  Кингисеппа (Ленинградская область), Котовска (Тамбовская область), Коврова (Владимирская область), Бертска  (Новосибирская  область), г. Симферополя (Республика Крым), Ахтубинска  (Астраханская область). Республику Карелия на фестивале представили детские театральные коллективы из городов: Петрозаводска, Кондопоги, Суоярви, Питкяранты,  Сортавала, поселков Ляскеля,  Поросозеро, Эссойла.

Радует широкая география участников, участие школ Балакиревского союза:  свои спектакли представили балакиревцы из  Казани, Ахтубинска, Ульяновска и Москвы.

Среди участников отборочного тура театральные коллективы из детских школ искусств, дворцов культуры, дворцов творчества детей и юношества, театральных, учебных,  досуговых и творческих  центров,  средних образовательных школ.

В репертуаре коллективов представлены 58 спектаклей на сказочные сюжеты в различных  театральных жанрах: музыкальный, драматический, поэтический спектакль, театр кукол, трагикомедия,  литературная композиция, инсценировка, театральная миниатюра, сказка – притча, сказка – комедия, сказка – фантазия, руна, коллаж воспоминаний, скоморошье представление, фольклорная зарисовка.

С нетерпеньем ждем решения жюри, которое определит Победителей. Поддерживаем всех участников отборочного тура и «болеем» за постановки Петрозаводской балакиревки:

• «Алиса в стране чудес» (по мотивам сказки Льюиса Кэрролла -танцевальный спектакль);
  • «Брысь! Или истории кота Филофея» (по мотивам пьесы Валерия Зимина, стихи Виктора Гина, музыка Дубравина - музыкальный спектакль);
  • «Играем в сказку» (по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка» на музыку А. Э. Спадавеккиа - музыкальный спектакль);
  • «Парочка, парочка – петух да курочка» (фольклорная зарисовка)