Пинтверис Ричардас Антано

Член жюри - Пинтверис Ричардас Антано - руководитель «Музыкального театрика Ричарда Пинтвериса», СПБ ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени И.О. Дунаевского» (г. Санкт-Петербург).

История творческой деятельности Р.А.Пинтвериса: Артист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии (2002); Создатель и художественный руководитель театра-студии «Музыкальный театрик Ричарда Пинтвериса» (2003 – по н.в.); Солист хорового театра «Петербургские серенады» (2003-2011); Режиссёр театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (2008- 2009); Главный режиссёр оперной антрепризы «Северная Венеция» (2009-2015); Главный режиссёр Волгоградского театра «Царицынская опера» (2016-2018); Приглашённый режиссёр оперной антрепризы «Дарнеа шюлле» в г.Эссене (Германия) (2014 – по н.в.); Руководитель театрального комитета Общероссийской Федерации Искусств (2013 – 2020).

Ричардас Пинтверис является режиссером оперных, музыкальных, драматических и театрализованных представлений, например: опера А. Вивальди «Юдифь торжествующая» (Театр оперы и балета государственной консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова); В. Высоцкий «Алиса в стране чудес» (Волгоградский театр «Царицынская опера»); И.С.Бах, по пьесе Р. Пинтвериса «Дети Баха» (Театр –студия «Музыкальный театрик Ричарда Пинтвериса»); «The Gloria of Campions», концерт-феерия к чемпионату мира.

ПРИВЕТСТВИЕ

"Дорогие участники, юные артисты: Буратины и Мальвины, Кощеи и Василисы Прекрасные, Феи и Волшебники, Принцы и Русалки, Знайки и Незнайки, и всевозможные герои спектаклей, вы самые важные особы и благодаря вам открывается фестиваль Золотые ключики. Возможно, в вашей жизни будет много ярких событий, а может быть и чуть грустных. Но, фестиваль - это много улыбок, друзей, живого общения, музыки и аплодисментов. Он навсегда останется в вашей памяти и вам будет что вспомнить, развеять грусть, и будет что рассказать вашим детям и внукам. Не все участники фестиваля смогут получить Золотой ключик, но пусть ваше участие станет новой ступенью в поиске Золотого ключика в вашей жизни. Желаю вам удачи, вдохновения и смелости! Уважаемым руководителям коллективов и преподавателям желаю терпения и мудрости. Вокруг вас дети, они вдохновляют, окрыляют и продлевают вашу жизнь."