Результаты

Отборочный тур VIII Международного музыкально-театрального детско-юношеского конкурса-фестиваля «Золотые ключики» завершён.

По решению Оргкомитета 23,24 апреля 2023 года в Петрозаводск (Республика Карелия) для награждения приглашаются:

- руководители всех коллективов - победителей отборочного тура (2 персоны) (питание, проживание за счет Оргкомитета);

- коллективы - победители отборочного тура (выборочно) с целью показа спектаклей в Петрозаводске с учетом организационных и финансовых возможностей проекта (питание, проживание за счет Оргкомитета).

Письма-приглашения будут отправлены на почту, указанную в заявке на участие, не позднее 13 марта 2023 года.

ПОБЕДИТЕЛИ ОТБОРОЧНОГО ТУРА

1. «Как Ванюшку спать укладывали» по сказке И. Петрова (кукольный спектакль) - Театральная студия «Театральный калейдоскоп» Театральный Центр «Волшебный Фонарь», г. Сосновый бор.

2. «НеБывальщина», фантазия по мотивам сказок С. Писахова и Б. Шергина (сказка) - ТЕАТР «ЛЕЛЯ», ДДТ «Олимп» Выборгского района Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург.

3. «Иван – пастушок» заонежская народная сказка - Театр – студия «Ш.А.Р», Детская школа искусств, г. Кондопога, Республика Карелия.

4. «Дикий», В. Синакевич (сказка/притча) - Театр Юношеского Творчества, Санкт-Петербургский государственный Дворец творчества юных», г. Санкт-Петербург.

5. «Коза, баран и другие», Габдулла Тукай (музыкальный спектакль) - Театральная студия «Экспромт», Детская хореографическая школа, г. Набережные Челны, Республика Татарстан.

6. «Золушка. История Короля.» по мотивам одноимённого фильма Евгения Шварца (комедия в стиле «немое кино) -Театр-студия «Звезда» центра детского и юношеского музыкально-хореографического искусства «Эдельвейс», г. Санкт-Петербург.

7. «Пеппи» по мотивам «Пеппи Длинный чулок», А. Линдгрен (драматический спектакль) ДТЦ «Театральная Семья», г. Санкт-Петербург.

8. «Баллада о крыльях» Р. Рождественский (поэтический спектакль) - Районная детская школа искусств им. М. А. Балакирева, г. Ахтубинск.

9. «Огниво» Михайлов О.В., автор либретто Сабуров А., по сказке Г.Х. Андерсона (мюзикл-сказка) - сводный творческий коллектив Детской школы искусств имени М.А. Балакирева, г. Москва.

10. «По щучьему веленью», Петрова Т.А. (музыкальный спектакль) - Театр студия «Мы», «Фрунзенский Дом молодежи «Купчино», г. Санкт-Петербург.

11. «Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери (сказка/притча) Театр Юношеского Творчества, Санкт-Петербургский государственный Дворец творчества юных, г. Санкт-Петербург.

12. «Сказка про Емелю» по инсценировке Дмитрия Войдакова - Образцовый детский театр-студия «Дай пять!», ансамбль народных инструментов «Забава», Детская школа искусств №1 им. Г.А. Корепанова, г. Ижевск, Удмуртская Республика.

13. «Тайна золотого ключика» по мотивам пьесы Д. Калинина «Б.У.ратино» (музыкальный спектакль) - Детский музыкальный театр «Брависсимо», ДШТИ, г. Набережные Челны, Республика Татарстан.

14. «Айболит - спаситель всего живого» (К.И. Чуковский Трагикомедия (литературная композиция) - Театральная студия Росток «Юниорский Союз «Дорога», г. Петрозаводск, Республика Карелия.