Театральная лаборатория как площадка повышения профессионального мастерства

Приглашаем на новую встречу с талантливыми и увлеченными, с теми, кто готов поделиться своим мастерством, опытом, интересными находками в профессиональной деятельности.

Мы продолжаем серию семинаров для широкого круга специалистов детского театрального творчества.  27 октября  на связи в  онлайн  формате  с нами будут:

10.00  Докладчик  Елена Борисовна Рыбалова (г.Москва).

Семинар на тему: «Где зарыт золотой ключик? Медиапланирование и освещение детских театральных фестивалей, проблемы и возможности. Роль молодежных пресс-центров». Докладчик представит  опыт работы с детьми и молодежью в сфере арт журналистики, в том числе по освещению культурных событий и детских театральных фестивалей, организации и работы детского и молодежного пресс-центра.

11.00  Докладчик Галина Вячеславовна Медведева (г.Петрозаводск, Республика Карелия)

Семинар на тему:  «Театр как событие: место арт-журналистики в современном театральном искусстве» будет посвящен не только просмотру и анализу театральных постановок, но и формированию правильного восприятия детьми и подростками театрального искусства. Зачем, и самое главное, что писать о театре, кто такой театральный блогер и чем он отличается от театрального критика, как научится понимать театр и стать частью мира театрального искусства – на все эти вопросы можно будет получить ответы в рамках семинара.

12.00  Докладчик Дмитрий Альбертович Брагин (г. Санкт-Петербург)

Семинар на тему: «Процесс сотворчества с учащимися театральной студии при постановке спектакля (педагогические заметки)». В ходе выступления Дмитрий Альбертович поделится своим педагогическим опытом и наблюдениями, в его докладе будет сделан акцент на процессе взаимного творчества режиссера - педагога и участника театральной постановки; затронуты актуальные вопросы создания детского спектакля и профессиональных компетенций современного преподавателя театральной студии.