Театральная лаборатория продолжает приятно удивлять участников

9 ноября в рамках  Театральной лаборатории в Петрозаводской детской школе искусств им. М. А. Балакирева прошла очная встреча с Любовь Николаевной Васильевой, педагогом  по сценической речи, директором  БУ  «Театр  кукол Карелии».

Более 60 специалистов в области детского театрального искусства стали участниками встречи.  На семинаре были  затронуты вопросы   развития  голосоречевого диапазона, методики обучения сценической речи, развитие силы голоса ребенка, подростка. Особо ценно то, что Любовь Николаевна провела с  очными участниками речевой тренинг – каждый ощутил «источник звука в теле», активно включился  и еще раз прочувствовал,  «что дыхание не только дает анергию для голоса, но и одновременно выступает в роли регулирующего механизма, автоматически выравнивает силу звучания».

Семинар прошёл в прекрасной творческой и теплой атмосфере.

Будем ждать новых семинаров!