«В гостях у сказки»

25 марта в Петрозаводской детской школе искусств им. М. А. Балакирева состоялось открытие выставки рисунков «В гостях у сказки».

Сказочные выставки всегда являются спутниками  Международного музыкально-театрального детско-юношеского конкурса-фестиваля «Золотые ключики».
В программу восьмого фестиваля также вошли мероприятия детского художественного творчества: на интернет – площадке фестиваля прошла акция «Рисуем сказку», в которой приняли участие порядка 300 работ, также были организованы выставки сказочных рисунков на демонстрационных площадках школы искусств Балакирева и Театра кукол РК.

На выставках представлено 64 детских рисунка учащихся подготовительного отделения, 1-5 курсов отдела «живопись» школы Балакирева (преподаватели: Игнатьева Г.Ю., Климова Н.Ю., Кириллова О.В.).

Все работы посвящены теме сказок - карельских, русских, зарубежных.  Учащиеся самостоятельно выбирали технику, в которой  выполнен  рисунок: акварель, гуашь, пастель, графика, смешанная техника.
У каждого юного художника есть любимые материалы, помогающие ему реализовать свою идею. Особое внимание уделялось сюжету рисунка – сказка обязательно должна быть узнаваема для зрителя.