Вадим Харитонов

Член жюри - Харитонов Вадим Аркадьевич - с 1986 года солист Музыкального театра Республики Карелия, с 2011 года работает в театре педагогом - репетитором.

Вадим Аркадьевич окончил: Пермское государственное ордена «Знак почёта» хореографическое училище по специальности артист балета; Санкт-Петербургское Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Академия Русского балета им. А.Я. Вагановой» по специальности педагог-репетитор балета, преподаватель хореографических дисциплин «Педагогика хореографии». В 1986г. был приглашен на работу в Музыкальный театр Карелии. За время творческой деятельности станцовано более 50 ролей, исполнял сольные партии в балетах «Жизель» (Ганс), «Сильфида» (Гурн), «Все о любви» («Кукольный домик», «Рождественский Work-shop» («Postscriptum»), а также в балетах «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Дон Кихот», «Ромео и Джульетта», «Корсар», «Сампо» и др. С 2019г. по 2021г. работал в качестве художественного руководителя Школы «Русский балет» в г. Чжэнчжоу (Китай).

Вадима Аркадьевича приглашают к сотрудничеству спортивные организации фигурного катания, художественной гимнастики, а также циркового искусства. Он неоднократно работал в составе жюри танцевальных конкурсов в Петрозаводске, шоу «Танцы на ТНТ» в Республике Карелия.

Приветственное слово Вадима Аркадьевича:

«Уважаемые коллеги, участники, друзья!

Приветствую участников VIII Международного музыкально – театрального детско – юношеского конкурса-фестиваля «Золотые ключики».

За эти годы конкурс значительно изменился и вырос профессионально. Для многих этот конкурс стал стартовой площадкой для реализации своего творческого потенциала и личностного роста. Позвольте пожелать всем участникам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в творчестве!».