ВОПРОС-ОТВЕТ

На какой адрес направлять заявки для участия в Театральной Лаборатории?

Ответ: Заявки отправляются до 30 сентября 2022 года на электронную почту проекта: zolotie.klyuchiki@yandex.ru

В какой форме должна быть оформлена заявка для участия в Театральной Лаборатории?

Ответ: Заявка заполняется в свободной форме в формате файла DOC (Word).

Можно ли прислать свою работу для сборника Театральной лаборатории, но не выступать очно с докладом?

Ответ: Да, такой вариант возможен. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации в сборнике и их рецензии.

Каким образом будет обеспечено проведение он-лайн семинаров (интернет-ресурс)?

Ответ: Все семинары будут проходить на платформе «Сферум». Ссылка на подключения к семинару будет выслана за час до начала в день семинара. Перейдя по ссылке Вы становитесь участником организации «Петрозаводская Детская Школа Искусств им. М.А. Балакирева. Театральная Лаборатория»

Как пользоваться платформой «Сферум»?

Ответ: Некоторые рекомендации по использованию платформы «Сферум»! Достаточно перейти по ссылке, которую Вам отправят в день семинара.

Перейдя по ссылке с телефона сначала Вам нужно скачать приложение на Ваш смартфон и после работать в приложении «Сферум». Для входа на платформу «Сферум» через компьютер установки приложения не требуется!

Перейдя по ссылке с компьютера, Вам нужно нажать на кнопку «Присоединиться к звонку через браузер». Далее ввести Имя и нажать «Войти или создать аккаунт». Создавать аккаунт необязательно, достаточно в окне VK ID нажать кнопку «Продолжить» как пользователь ВКонтакте и Вы сразу попадаете в конференцию.

Где можно будет ознакомиться или приобрести сборник, составленный по материалам Театральной Лаборатории?

Ответ: Сборник, составленный по материалам Театральной Лаборатории получат все участники Лаборатории. Также команда проекта планирует распространить сборник среди руководителей детских театральных коллективов.

Для участия в заочном этапе фестиваля «Золотые ключики» в каком формате и какого качества должно быть видео?

Ответ: Видеозапись должна быть хорошего качества. Общий план без монтажа, без эффекта «трясущихся рук». Хронометраж  – не более 1 часа 30 мин.

Возможно ли вместо ссылки на видео отправить видео целиком?

Ответ: Нет, видео должно быть загружено на любой носитель (YouTube, облако), который не требует скачивания и имеет открытый доступ к просмотру по ссылке без регистрации.

Может ли один коллектив представить на конкурс 2 спектакля?

Ответ: Может, количество спектаклей не ограничено.

Можно ли представить в заявке (видео) фрагмент спектакля?

Ответ: Нет, в соответствии с Положением о фестивале, необходимо представить ссылку на видео-запись спектакля (общий план без монтажа), доступную к просмотру без регистрации.